Помогите решить задачу

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Помогите решить задачу, Спрашиваем, помогаем друг другу
 
Вот вы бы лучше помогли, у меня геометрия была 5 лет назад.  а вы тут quest ставите, это не педагогично. тогда на кой вы нужны если не помогли.? могли бы и дать решение.
 
Цитата
Виталя Саньков пишет:
Вот вы бы лучше помогли, у меня геометрия была 5 лет назад. а вы тут quest ставите, это не педагогично. тогда на кой вы нужны если не помогли.? могли бы и дать решение.
Я из тех людей, которые голодному дают удочку, а не рыбу. А вот "на кой" мне нужны Вы?
У меня, например, геометрия была не 5 лет назад, а 23... И даже сейчас такие задачи для меня проблемы не представляют... Потому как я не штаны протирал, а учился...
И Вам не помощь нужна, а нужно "сделайте за меня, на блюдечке с голубой каемочкой и, разумеется на халявку".
А если учесть, что Вы не в состоянии даже мышкой пощелкать, чтобы перейти к уже готовому решению, то это - диагноз...

Как только поймете, что никто никому ничего не должен - жизнь наладится...
 
ладно, земля круглая, где нибудь встретимся.
 
извините не туда написала(
Изменено: Татьяна Кулибаба - 09.06.2013 15:55:59
 
Пожалуйста помогите решить задачу уровня 9 класса.
условие: Высоты треугольника ABC пересекаются в точке Н, а медианы - в точке М. Точка К - середина отрезка МН. Найдите площадь треугольника  АКС, если известно, что АВ =18 корень квадратный из 2, СН = 12 корень квадратный из 2, угол ВАС = 45 градусов.
 Помогите. сын поступает.!!!!!!!!!!!!!!
 
[img]C:\Users\1\Desktop[/img]Дано: AE=CD, DA=CE
Доказать что угол 1= углу 2[img]C:\Users\1\Desktop[/img]
 
Плоский воздушный конденсатор зарядили до разности потенциалов 200В, затем отключили от источника напряжения увеличили расстояние между обкладками в 3 раза и погрузили целиков в трансформаторное масло .Определить разность потенциалов на пластинах конденсатора после погружения в масло если диэлектрическая проницаемость масла 2,2
 
В цепи переменного тока с действующим напряжением 220В подключены последовательно катушка индуктивностью 500мГн и сопротивлением 10 Ом и конденсатор емкостью 50нФ . Определить действующий ток и действующую мощность
 
помогите исследовать функцию
f(x)= 2x-1/(x-1)^2
 
В трапеции MNPK, MK – большее основание. Через вершину N проведена прямая, параллельная PK, до пересечения с MK в точке F, угол NMF равен 750. Найдите углы трапеции.
 
Помогите решить задачи добавьтесь пожалуйста в друзья я перекину фотки задач http://vk.com/koreec9947 заранее спасибо
 
Цитата
Дмитрий Чубов пишет:
В трапеции MNPK, MK – большее основание. Через вершину N проведена прямая, параллельная PK, до пересечения с MK в точке F, угол NMF равен 750. Найдите углы трапеции.
Видимо, Вы неверно указали условие задачи
 
Решить графически уравнение

x^2-2x-5=6/x
-x^2-4x+1= - 4/x

Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке
y= x^2 + 2x - 3 [на - 2 ; 2]    y= - x^2-4x на [ - 4;-1]

Найдите значения параметра p если известно что прямая x=2 является осью симметрии графика функции:

y=px^2 +(p-2)*X+1; y=(p-3)*x^2+2px-2
 
Цитата
максим четвериков пишет:
Решить графически уравнение

x^2-2x-5=6/x
-x^2-4x+1= - 4/x

Найдите наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке
y= x^2 + 2x - 3 [на - 2 ; 2] y= - x^2-4x на [ - 4;-1]

Найдите значения параметра p если известно что прямая x=2 является осью симметрии графика функции:

y=px^2 +(p-2)*X+1; y=(p-3)*x^2+2px-2
А давайте весь учебник сюда перепишем...
http://www.profmeter.com.ua/communication/learning/course/course17/lesson677/
 
Прямоугольная трапеция вращается вокруг боковой стороны,образующей с основанием прямые углы. Площадь трапеции 68см квадратных,а основание её 10см и 7см. Найти Sбок. И объем
Изменено: Лёха1Лёха - 20.01.2014 12:10:01
 
Помогите пожалуйста решить задачу!!!! Прямоугольная трапеция вращается вокруг боковой стороны,образующей с основанием прямые углы. Площадь трапеции 68см квадратных,а основание её 10см и 7см. Найти Sбок. И объем
 
Круг диаметром 10 см описан около прямоугольного треугольника, острый угол которого равен 60*. Найти площади сегментов, которые отсекают стороны этого треугольника.
 
Здравствуйте! Объясните, пожалуйста, в чем ошибка в решении задачи.
Н.А Тарасенкова, І.М. Богатирьова, О.М. Коломієць, З.О. Сердюк "Зошит для контролю навчальних досягнень з математики 5 класс" вид. Київ, "Освіта" 2013
стор 24 завд.4
Знайдіть суму площ граней прямокутного паралелепіпеда, довжина якого дорівнює 6 см, а ширина - на 4 см менша від довжини і в 4 рази менша від висоти.
Наше решение:
а = 6 см, в = 6-4=2 см, h = 2х4=8 см.
2х(6х2)+2х(6х8)+2х(2х8)=24+96+32=152 см2
Учитель исправила: а = 6 см, в = 6-4=2 см, h = 6х4=24, далее соответственно сумма площадей.
На мой вопрос ответила, что сравнение идет всегда с первой величиной, очень важно, что здесь стоит запятая, у учащихся старших классов это вопросов не вызывает. Задачу неправильно решили все ученики класса.
Где про это можно почитать, если решение неверно?
 
1. Вы верно решили задачу
2. Ваш преподаватель говорит полную ахинею

К сожалению, очень многие "учителя" элементарно невежественны и с пониманием украинского/русского языка у них проблемы.
Доказывать это - не рекомендую, скорее всего, не поймет, а еще и будет гнобить.
 
Спасибо за ответ. Слава Богу, хоть в математике ничего не изменилось.
 
Помогите решить задачу:
в треугольнике АВС медианы CD и BE пересекаются в точке К. Найдите площадь четырехугольника АВКЕ, если ВС=20, АС=12, угол АСВ=135 градусам
 
В остроугольном треугольнике ABC угол В равен 60 градусов. докажите что точки А, С, центр вписанной окружности треугольника АВС и точка пересечения высот треугольника АВС лежат на одной окружности. Заранее спасибо
 
Пожалуйста помогите решить задачу: В правильной треугольной пирамиде угол наклона боковой грани к плоскости основания равен 60 градусов.
Найти боковую поверхность вписанного в пирамиду конуса, если расстояние от основания высоты до середины бокового ребра равно корень из 7.
 
Цитата
tak50 пишет:
Пожалуйста помогите решить задачу: В правильной треугольной пирамиде угол наклона боковой грани к плоскости основания равен 60 градусов.
Найти боковую поверхность вписанного в пирамиду конуса, если расстояние от основания высоты до середины бокового ребра равно корень из 7.
http://www.profmeter.com.ua/communication/learning/course/course7/lesson731/

Будете создавать отдельные темы для решения одной-единственной задачи по геометрии - буду тупо удалять. Сначала темы, а потом, при повторении нарушения - и пользователя.
 
[URL=http://premiumkeys.ru/cs_go/45524]http://premiumkeys.ru/cs_go/45524[/URL] ту есть все ответы
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 След.
Читают тему